Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Показывать изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

Поликлиники и диагностика

Специализированные направления

ШКОЛА ПО ЭПИЛЕПСИИ

27 апреля 2016

В городе Красноярске 27.04.2016 («Центр неврологии, эпилептологии и нарушений сна» Медицинского Центра «ЛабиринтМед») прошла очередная школа для людей с эпилепсией « Объединение врачей-эпилептологов и пациентов». Уникальность мероприятия заключалась в том, что у делегатов была возможность обсудить подходы к диагностике и терапии эпилепсии в разных регионах Российской Федерации, а в частности, в Красноярском крае и Новосибирской области. Дело в том, что на школе присутствовали и выступали одни из самых известных и опытных эпилептологов в нашей стране, работающие в г. Новосибирске: Оксана Константиновна Волкова и Иосиф Вячеславович Волков. Совместное сообщение коллег из Новосибирска было безусловно интересно, актуально и вызвало бурные дебаты слушателей.
Докладчик Оксана Константиновна рассказала коллегам и людям с эпилепсией нашего города о работе эпилептологической службы Новосибирской области. Оказалось, что в разных регионах и городах проблемы схожи, а методы диагностики и терапии заболевания – идентичны. 

Руководитель Сибирского представительства Объединения Михаил Валерьевич Бархатов обсудил с аудиторией основные принципы терапии эпилепсии, необходимость приверженности лечению и недопустимость использования «народных» методов как единственных терапевтических.

В Центре неврологии, эпилептологии и нарушений сна работают ведущие специалисты этой области, имеющие огромный опыт ведения людей с неврологическими нарушениями. Медицинский центр «ЛабиринтМед» имеет широкие возможности диагностики (ЭЭГ сна, обычная ЭЭГ и др.), терапии эпилепсии и других неврологических заболеваний. Налажены алгоритмы дополнительных необходимых исследований (МРТ, лабораторные исследования) на других базах. Ведутся переговоры о возможности уникальных генетических методик исследования у больных эпилепсией в городе. Специалисты, осуществляющие прием в клинике не нуждаются в дополнительных комментариях.

По окончании мероприятия было единодушно принято решение о проведении регулярных встреч, подобных состоявшейся и более тесном взаимодействии между врачами и людьми с эпилепсией и их близкими. 

« все новости

Новости