Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Показывать изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

Поликлиники и диагностика

Специализированные направления

Уникальное мероприятие в ЛабиринтМед

17 сентября 2016

17.09.2016 года, в субботу в Медицинском Центре «ЛабиринтМед» состоялось уникальное мероприятие. На базе медицинского центра был проведен круглый стол «Важные аспекты детской неврологии и эпилептологии» (Междисциплинарный форум). В Медицинском Центре  собралось более 30 делегатов от различных образовательных и медицинских учреждений г. Красноярска и Красноярского края. 

Это были и медицинские специалисты (врачи-неврологи), и немедицинские коллеги (психологи, педагоги, логопеды), и, конечно, люди с  эпилепсией, другими неврологическими нарушениями и близкие им люди. Круглый стол проводили члены Сибирского представительства Всероссийского некоммерческого партнерства «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов»: психолог-дефектолог, аутолог, автор коррекционных программ Елена Владимировна Кривоносова; ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии. врач-невролог (эпилептолог) Дмитрий Анатольевич Вшивков; к.м.н., руководитель Сибирского представительства, врач-невролог (эпилептолог) Бархатов Михаил Валерьевич.

Елена Владимировна Кривоносова подробно рассказала о методиках работы с детьми с аутичным спектром расстройств и аутизмом, показала на практике, как такие методики действуют, и, конечно ответила на многочисленные вопросы. 

На проблемах диагностики, несвоевременной и некорректной постановки диагноза «эпилепсия»  остановился Дмитрий Анатольевич Вшивков. Его интерактивное общение пестрило уникальными случаями из врачебной практики и вызвало эмоциональный отклик аудитории.


Основные сценарии политерапии эпилепсии, подводные камни и особенности назначения антиэпилептических препаратов при этих заболеваниях озвучил Михаил Валерьевич Бархатов. Он также рассказал об обширных   возможностях Медицинского Центра «ЛабиринтМед» в диагностике и коррекции психических нарушений и неврологических недугов у детей и взрослых.  

Круглый стол продолжался более четырех часов без перерыва и вызвал огромный интерес со стороны делегатов. Ни один участник не покинул мероприятие досрочно, а огромное количество вопросов показало, что такие встречи необходимы и они приносят огромную пользу в плане  диагностики и коррекции многих неврологических заболеваний, в частности, таких, как эпилепсия и когнитивных и психических нарушений, в т.ч., сопровождающих эту болезнь. Мероприятие проводилось бесплатно, как впрочем, и все мероприятия НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов».

По окончание круглого стола был выдан сертификат участника.

« все новости

Новости