Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Показывать изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

Поликлиники и диагностика

Специализированные направления

Отчет о школе здоровья 7 октября 2017 года.

14 октября 2017

Уважаемые друзья! 7 октября 2017 года в семейном фитнес-центре «DAVINCI» совместно с НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» и НКО «Образ жизни», специалисты медицинского центра «ЛабиринтМед» провели очередную школу здоровья «Как не болеть?». На мероприятии присутствовали тренеры и инструкторы фитнес-центра, клиенты клуба.

Руководители НКО «Образ жизни» Артём Баюн и НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» Михаил Бархатов приветствовали участников и пожелали плодотворной работы. Дискуссию открыл к.м.н., руководитель Центра эпилептологии, неврологии и восстановительной коррекции МЦ «ЛабиринтМед», Бархатов Михаил Валерьевич.В своем сообщении он рассказал о возможностях диагностики самим пациентом головной боли, если она у него возникает. Он подчеркнул необходимость правильного режима дня, достаточного сна, рациональной распределения нагрузки и правильного питания для профилактики головных болей у взрослого и ребенка.

Эстафету приняла Ольга Игоревна Задойко, психолог медцентра «ЛабиритМед». Она поделилась опытом эффективной борьбы с головной болью и обучила методикам расслабления. Общение происходило в интерактивном режиме, и Ольга Игоревна провела мастер-класс по созданию позитивного настроя на весь день.

Завершила школу здоровья врач-педиатр, эндокринолог, Чёрных Нина Николаевна. Своё общение доктор построила в виде диалога «вопрос-ответ». Она полностью ответила на возникшие вопросы по вакцинации взрослых и детей, подчеркнула необходимость профилактики многих заболеваний и акцентировала внимание на вопросах правильного питания детей и взрослых.

По окончании школы были получены ответы на многие актуальные вопросы, касающиеся здоровья человека: какие витамины лучше употреблять? какие прививки лучше ставить, а какие не стоит? чем человеку с головной болью лучше заниматься? какие особенности ритма жизни должны быть у человека с эпилепсией? и многие другие. 

Общение было разносторонним и интересном как обучающимся, так и специалистам медцентра. Следующее такое же масштабное мероприятие запланировано на ноябрь этого года. Решено поговорить на тему «похудения» и различным методикам этого направления с точки зрения вреда и пользы здоровью. 

« все новости

Новости