Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Показывать изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

Поликлиники и диагностика

Специализированные направления

Школа здоровья прошла успешно

17 июня 2017


Немотря на почти 40-градусную жару и субботу, мы все же собрались и провели мероприятие!

В субботу, 17.06.2017 в семейном фитнесс клубе Family Fitness DAVINCI прошло уникальное мероприятие, организованное НКО «Образ жизни» и НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» с участием специалистов Медицинского Центра «ЛабиринтМед».

На «Школу здоровья: дети» пришли инструкторы фитнесс-центра, его посетители, просто интересующиеся слушатели.

Школу открыл Артем Баюн, руководитель НКО «Образ жизни», который поприветствовал участников семинара. Он пожелал продуктивной работы и приступил к активной видеосъемке мероприятия, транслируемого онлайн в Instagram.

О нормальных параметрах развития движений у детей и отклонениях от этих параметров рассказал к.м.н., руководитель Сибирского представительства НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» и «Центра неврологии и эпилептологии» МЦ «ЛабиринтМед» Михаил Бархатов. По окончании доклада были получены ответы на важные вопросы по мерам, которые родители должны принять для своевременной профилактики нарушений движений у детей.

О «языках любви» к детям рассказала психолог МЦ «ЛабиринтМед» Ольга Задойко. Выступление психолога проходило в интерактивном режиме, с участием аудитории и постановкой ролевых сценок. Это было действительно интересно, и помогло многим родителям оценить себя с точки зрения ребенка, найти ошибки взаимодействия с малышом и чувственные пути решения различных бытовых ситуаций.

  Надежда Баньчукова, логопед-дефектолог МЦ «ЛабиринтМед», красочно и досконально рассмотрела проблемы детей с нарушениями развития речи, с педагогической запущенностью; предложила эффективные методы коррекции аномального развития ребенка в рамках семьи и  специализированных учреждений.

  Полтора часа общения со специалистами пролетели как одна минута, а обилие вопросов и эмоций, которые были на семинаре, показали, что такие встречи необходимы, как глоток свежего воздуха. Участники школы единодушно приняли решение о продолжении дальнейших встреч и поиска новых конструктивных подходов к педагогическому, медицинскому, физическому воспитанию детей с обычным развитием и с особенными потребностями (при эпилепсии, задержках, связанных с развитием и т.д.). 

« все новости

Новости