Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Показывать изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

Поликлиники и диагностика

Специализированные направления

Проведен круглый стол

22 октября 2016

20 октября 2016 года, в субботу в Медицинском Центре «ЛабиринтМед» состоялся очередной междисциплинарный семинар «Эпилепсия. Нарушения поведения и речи у детей». Семинар был приурочен к Конференции с международным участием «Инновации в эпилептологии VII +: Цель лечения эпилепсии – многолетний контроль приступов и высокое качество жизни пациентов», которая состоится в г. Москва 11 ноября 2016 года. В Медицинском Центре  собрались как медицинские специалисты (врачи-неврологи и врачи-педиатры) и немедицинские коллеги (психологи, педагоги, логопеды), так и, конечно, люди с  эпилепсией, другими 

неврологическими нарушениями, родители детей с различными нарушениями речи. Круглый стол проводили члены Сибирского представительства Всероссийского некоммерческого партнерства «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» и сотрудники МЦ "ЛабиринтМед". Так  дефектолог-логопед, ведущий специалист по работе со сложными детьми МЦ "ЛабиритМед" Баньчукова Надежда Валентиновна профессионально и доступно для любого человека рассказала о  необходимости ранней диагностики и коррекций нарушения развития у детей, а к.м.н., руководитель Сибирского представительства, врач-невролог (эпилептолог) Бархатов Михаил Валерьевич озвучил взгляд вролога на современные подходы к диагностике и терапии нарушений речи у детей, необходимость работы мультидисциплинарной командой и место антиэпилептических, ноотропных и других препаратов в практической неврологии. Он также рассказал об обширных   возможностях Медицинского Центра «ЛабиринтМед» в диагностике и коррекции нарушений речи у детей с эпилепсией и другими неврологическими заболеваниями. 

За время семинара делегатами были высказаны пожелания о улучшении взаимодействия между специалистами медицинской и немедицинской сфер деятельности. Общее мнение участников свелось к тому, что такие обучающие семинары необходимы для улучшения качества оказания медицинской и педагогической помощи детям с различными неврологическими и смежными нарушениями. Мероприятие проводилось, как всегда бесплатно и по окончании было принято решении об организации подобных встреч ежемесячно.

По окончании мероприятия всем участникам были выданы сертификаты. 


« все новости

Новости