Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Показывать изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

Поликлиники и диагностика

Специализированные направления

Самое ожидаемое неврологическое мероприятие года

15ноября 2016

Самое ожидаемое неврологическое мероприятие года состоялось 11 ноября 2016 года в столице нашей Родины, г. Москве. Здесь прошла конференция с международным участием «Инновации в эпилептологии VII+» «Цель лечения эпилепсии – многолетний контроль приступов и высокое качество жизни пациентов», организованная «Объединением врачей-эпилептологов и пациентов».

На это мероприятие съехалось множество делегатов из разных регионов Российской Федерации: от Владивостока до Южного Федерального округа, а профессора и ведущие специалисты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Урала и Приморского края представили интересные и практически важные доклады по тематике конференции.

Мероприятие открыл самый известный невролог, эпилептолог России, академик Российской Академии Медицинских Наук, Президент «Объединения врачей-эпилептологов и пациентов», профессор, д.м.н., Владимир Алексеевич Карлов.

Особым гостем мероприятия был руководитель отделения хирургии эпилепсии Итальянской клиники в Риме Никола Спеккио, который представил актуальный доклад о методах функциональной хирургии (стимуляция блуждающего нерва) труднолечимых форм эпилепсии  и о результатах проведенного вмешательства. Доклад итальянского специалиста был встречен бурной дискуссией и валом вопросом российских коллег.

Подобный всплеск активности был вызван докладом нашего руководителя Центра эпилептологии, неврологии и нарушений сна  (МЦ «ЛабиринтМед», г. Красноярск), к.м.н. Михаила Валерьевича Бархатова. Михаил Валерьевич представил в своём сообщении уникальный клинический случай, не имеющий аналогов в Российской практике, в котором была представлена своевременная диагностика и благополучное излечение пациента с редким неврологическим заболеванием, ассоциированным с врожденным дефицитом витамина группы «В».

В результате 10-ти часового заседания делегатов была принята резолюция о необходимости решения вопросов обеспечения качественными антиэпилептическими препаратами пациентов с эпилепсией. Для этого ведущие специалисты Объединения врачей-эпилептологов и пациентов, в том числе руководитель Центра эпилептологии, неврологии и нарушений сна  МЦ «ЛабиринтМед», решили  выйти с соответствующими предложениями в Министерство Здравоохранения Российской Федерации.  

« все новости

Новости